Konzertprogramme

Konzertprogramm 1994

Titel Komponist
Marsch aus der Oper Ernani   Giuseppe Verdi
Bella Vita Ouvertüre   Hans Hartwig
Mein Teddybär
Solist: Gastager Wolfgang
  I. W. Ganglberger
Böhmisches Herz   Franz Bummerl
Der Königstrompeter
Solist: Teufl Jakob
  Heribert Raich
Salzburger Schlittenpost
Solist: Trickl Peter
  Hans Schmid
     
Pause    
     
Auf einem Persischen Markt   Albert Ketelby
Ballade für Monika
Solist: Gastager Roman
  Wolfgang Weissengruber
Vom Telephon zum Mikrophon   Norbert Studnitzky
Castaldo   R. Novacek

Mitwirkende:
Raschhofer Terzett

Sprecher:
Greiss Erika

Konzertprogramm 1993

Titel Komponist
Festlicher Ruf - Fanfare   Alois Kersch
Frei weg!   C. Latan
Wiener Bürger Walzer   C. Michael Ziehrer
Die beiden feinen Herren
Solisten: Thalhamer Mathias, Gastager Wolfgang
  Adolf Angst
Alplerisch gsungen - Alplerisch gspielt   Florian Pedarnig
So wie der Sonnenschein   Frank Pleyer
     
Pause    
     
Jubelfest - Konzert Marsch   Josef Zoller
Concertante - Tuba Solo
Solist: Holzer Jürgen
  Harold L. Walter
American Patrol   Vlad Kabec
Hootenanny   Harold L. Walter
National Emblem   E. E. Bagley

Mitwirkende:
Oberinnviertler Sängerinnen mit Hans und Franz Winkler

Sprecher:
Greiss Erika

Konzertprogramm 1992

Titel Komponist
Fröhliche Spielleut Ouvertüre   Sepp Tanzer
Löffel Polka   Gerald Weinkopf
Klingende Trompeten - Walzer für 3 Trompeten
Solisten: Teufl Jakob, Holzer Thomas, Trickl Peter
  Heribert Raich
Feuerwehr Marsch   J. Polzer
Bläserklang - Konzertmarsch   Sepp Neumayr
     
Pause    
     
Schemua Marsch   A. Blaton
Zirkuspremiere Ouvertüre   Karl Safaric
Give us Peace - Dona nobis pacem
Solisten: Eppenschwandtner Josef, Trickl Peter
  Ted Huggens
Tanzturnier - Südamerikanische Rhythmen   Hans Kolditz
Three dances in a minor - Solo für Flöte und Tuba
Solisten: Eppenschwandtner Sandra, Eppenschwandtner Franz
  G. P. Telemann
Vorwärts nie zurück   Anton Sollfelner

Mitwirkende:
Henndorfer Kirchenchor (Leitung: Ehrenfellner Ulrike)
Streichquartett Gebrüder Ehrenfellner

Sprecher:
Leitner Reinhard Felix

Konzertprogramm 1991

Titel Komponist
Grandioso   Dieter Herborg
Klingendes Land Ouvertüre   Sepp Tanzer
Macht es nach - Solo Polka für Flügelhorn
Solist: Eppenschwandtner Josef
  Johann Holzinger
Die lustige Dorfschmiede   Julius Fucik
Prater Spatzen - Polka für 2 Trompeten
Solisten: Teufl Jakob, Trickl Peter
  Hans Zander
Start frei   Bohuslav Leopold
     
Pause    
     
Mixed Pickles - Modern Selection   Max Leemann
Tuba Duette
Holzer Jürgen, Eppenschwandtner Franz
   
Donner und Doria - Swing Marsch
Solisten: Ellenhuber Robert, Kreuzer Petra
  Dieter Herborg
Steppenreiter Galopp   Henning Mathis
Alt-Starhemberg Marsch   H. J. Schneider

Mitwirkende:
Schmidlechner Dirndl'n

Sprecher:
Niedrist Markus